Happy Halloween. Trick or treat.

Happy Halloween. Trick or treat.
15, Ноя 2016

  Хэллоуин отмечается 31 октября, в канун дня всех святых. 

  Большинство символов этого праздника имеют долгую интересную историю. Например, традиция изготовления тыкв-светильников пошла от кельтского обычая создавать фонари, помогающие душам найти путь в чистилище, которая сейчас уже стала неотъемлемым реквизитом для торжества.

  За границей, особенно в США, на кануне Хэллоуина не одно заведение, ресторан, магазин и даже собственный дом не остается в обыденном своем виде, все пытаются сделать необычный пугающий декор, рассказывающий гостям о истории праздника, создавая нереальную мистическую атмосферу, начиная с костюмов, оформлением стен, и украшением праздничного стола. 

  Вот и мы пытаемся донести этот праздник с его особенностями и безумными идеями в Украину.

  Жертвами в этом году стал ресторан Биф, в котором тематикой стал популярный фильм "Американская история ужасов" и его лифт находящиеся в отеле, с его ужасающими историями, руками измазаны в крови пытающиеся открыть его, а также традиционными в интересном дизайне тыквы, украшающие столы гостей;  

  И ресторан Сейф, тематикой которого стал нашумевший фильм "Отряд самоубийц", зомби, чужие и другое. У самого входа высел пугающий и завораживающий огромный зомби глаз, внутри в огромных капсулах стояли тела зомби-людей, гдето на потолках и стенах были чужие, ресторан был задекорирован так, что можно было подумать наступил и правда апокалипсис.